Basket Café Forum

Rugby, 6 nazioni inside

« Older   Newer »
  Share  
terra e libertà
view post Posted on 10/2/2007, 16:50




che partita e che meta fantastica.

Troncon uomo partita , un pacchetto di mischia a paura, il solito bergamasco e peccato che oggi ne avevamo solo uno.

Veramente una bella partita. Bella bella bella.
Senza errori arbitrali e con un Wilkinson meno in palla (ma succede?) i campioni del mondo avrebbero veramente avuto di che preoccuparsi.


Forza ragazzi, ed adesso sotto con la scozia.
 
Top
smallball
view post Posted on 10/2/2007, 16:55




confermo,bellissima aperta nel tempio di Twickenham,clima fantastico e un'Italia che ha strappato tantissimi applausi
 
Top
BUBULANDIA
view post Posted on 10/2/2007, 17:10




GRANDE ITALIA.....SENZA QUELLA META SUBITA ALLO SCADERE DEL PRIMO TEMPO CHISSA'.......TRONCON VERO LEONE D'INGHILTERRA...
 
Top
.:AshàOssathà:.
view post Posted on 10/2/2007, 18:50




forza italia, io nn seguo molto il rugby, ma oggi mi sn entusiasmato! GRANDI RAGAZZI!
 
Top
BUBULANDIA
view post Posted on 10/2/2007, 22:18




IO SONO QUATTRO ANNI CHE LO SEGUO ED E'UNO SPORT VERAMENTE UNICO...

DIEGO DOMINGUEZ NUMERO UNO

IO SONO QUATTRO ANNI CHE LO SEGUO ED E'UNO SPORT VERAMENTE UNICO...

DIEGO DOMINGUEZ NUMERO UNO
 
Top
hustlazz
view post Posted on 12/2/2007, 11:40




gran sport il rugby, non c'è che dire.
speriamo di non vincere anche quest'anno il cucchiaio di legno... premio per la nazionale che non ne vince neanche una.

forza Italia! dajè!!
 
Top
micio000
view post Posted on 12/2/2007, 13:33




grande Italia nonostante la sconfitta e bellissimo il clima di fair play che esiste all'iunterno degli stadi senza insulti nè fischi agli inni nazionali. Che bello sport!!!
 
Top
terra e libertà
view post Posted on 12/2/2007, 18:02




CITAZIONE (micio000 @ 12/2/2007, 13:33)
nè fischi agli inni nazionali.

é una delle cosa in assoluto che odio di più
 
Top
palla a spicchi
view post Posted on 15/2/2007, 20:10




azz...pensavo parlaste di una squadra italiana di rugby... non proprio dell'ITALIA... cmq da ottobre la seguo anch'io... mi piace da morire!!
 
Top
BUBULANDIA
view post Posted on 16/2/2007, 13:05




SULLA GAZZETTA DI QUESTA MATTINA C'E'UN BELLISSIMO ARTICOLO SU TRONCON....HA SOLO 167 PUNTI IN FACCIA......MI VIEN DA RIDERE A PENSARE ALLE SCENEGGIATE CHE SI VEDONO AD OGNI PICCOLO CONTATTO OGNI DOMENICA SUI VARI CAMPI DI CALCIO.....QUESTI SONO SPORTIVI,ATLETI E SOPRATTUTTO UOMINI.....
 
Top
hustlazz
view post Posted on 24/2/2007, 16:16




scozia - italia
0 21

dopo 13 min
 
Top
BUBULANDIA
view post Posted on 24/2/2007, 17:55




vittoria 37-17 grandiosa partita.....UNO SPETTACOLO MERAVIGLIOSO E TRONCON ANCORA MAN OF THE MATCH!
 
Top
terra e libertà
view post Posted on 26/2/2007, 01:47




Che partita! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

Veramente bella, siamo stati probabilmete anche fortunati, ma se non assecondavamo la fortuna con il cuore e le palle che questa squadra ha dimostrato di avere non sarebbe servito a nulla.


Per il pack e per troncon non ci sono più parole, Mauro bergamasco un muro, veramente emozioni a non finire.

Ma il più grande è sempre Lo Cicero, sentirlo in lacrime a fine partita dedicare la vittoria al piccolo Nicolò è stato veramente commovente. Andrea è un grande campione ma anche un grande uomo.
 
Top
icon3  view post Posted on 26/2/2007, 03:48

.....

Group:
Moderatore
Posts:
32,661
Location:
Sassari

Status:


Cosa mi devo essere perso............. :(
 
Top
51 replies since 10/2/2007, 16:50   491 views
  Share